вторник, 18 августа 2015 г.

Я это сделала)))

Урааааа !!! Я это сделала я сшила первую в своей жизни куклу😊. Хотя и в отпуске , но уже соскучилась по своим рукоделкам. Давно собиралась, но как то и руки не доходили ,и страшновато было за нее братся. Но не так страшно все оказалось как думалось. Занималась я ей в общем около 4 часов. Сразу оговорюсь кроме ткани телесного цвета для нее ничего не покупалось. Все нашлось на маминых полках. Кусочки ткани разнообразных размеров, когда то давно после школы я увлеклась шитьем так они остались после пошива моих платьев и костюмчиков , и дождались своего часа спустя почти 20 лет. А еще я ее шила на машинке раритетной на фото видно. 
Так что если что то хочется -дерзайте и все получится.

понедельник, 10 августа 2015 г.

И снова попытка приручить Шебби

Привет. И я снова с попыткой приручить Шебби . Небольшая история вначале. В моей жизни есть мужчина который смотрит со мной в одном направлении и который самый первый ценитель моих творений. Конечно он судит немного предвзято , потому что я для него идеал (это он так говорит) и соответственно все что я делаю это лучше всего.Но сейчас не об этом у него как и у меня взгляд на вещи такой , прежде чем что выкинуть ненужное надо очень хорошо на это посмотреть и решить - а правда ли это ненужная вещь. Так и произошло с ЭТОЙ коробочкой. Она освободилась у него на работе из под какой то мелочевки и он принес ее домой со словами " ведь ты сделаешь с ней что то красивое ?"  Вот такой он у меня заботливый все домой, все нужное. А теперь смотрим что я с ней сделала .
Покрыла грунтом, два вида краски и прошлась шкуркой .Придала состаренный вид.Все углы затонировала в коричневый цвет. Старалась по максимуму придать вид состаренности.


На крышке использовала кружево ,цветы декоративные, вырубку в виде рамки. Вот с ней решила ничего не делать . Показалась итак  что вензеля подходят под старину.

Внутри просто прокрасила акрилом белым и приклеила скрапбумагу от ScrapMir из набора Элегант. Мне кажется коробочка идеально подойдет для хранения фото или украшений.


ну и собственно я со своим творением. 

Вам приятного просмотра и всего самого наилучшего. А мы в отпуск в деревню к курочкам и лягушкам )))

среда, 5 августа 2015 г.

Краски , паста и ночной скрап

Привет. И я снова с ночным постом. Что то я зачастила последнее время.  И все с открытками в стиле миксмедиа. С каждой работой с применением красок и текстурной пасты я понимаю что все больше влюбляюсь в них. Но я не волшебник я только учусь так что не судите меня строго. Да и кстати незнаю как у вас но меня последнее время вдохновение накрывает своим крылом почему то поздно вечером. Ну не творится мне днем. И смотрим что получилось. Это конверты размером 10*20см. В этот раз обошлось без самодельных цветочков , но фон создан с нуля на акварельной бумаге.
На этом я откланиваюсь . Приятного просмотра и всего самого вам наилучшего
с этой поучаствую в задании от блога http://kafescrapomama.blogspot.com/2015/07/blog-post_9.html

вторник, 4 августа 2015 г.

Лимонад

Всем привет. Вот такая яркая открытка сложилась вчера поздно вечером. Создавала фон с нуля. Перламутровый деко акрил + тектурная паста .  Яркая сочная по цвету , лимон и лайм.
захотелось чего то несвойственного мне. В данном случае эти цвета они в моей жизни присутствуют в очень малом количестве. Участвую в задании по скетчу от http://www.scrapclub.kiev.ua/2015/07/96.html 
а в прозрачные капельки в виде росы я влюбилась. Смотря на эту открытку мне сразу вспоминается бокал с холодным лимонадом покрытый влагой .
участвую в задании от блога http://kafescrapomama.blogspot.ru/2015/07/blog-post_9.html
и еще вдохновение оттенками зеленого и цветами  от блога http://scrap-panda-tata.blogspot.com/2015/07/1.html    

воскресенье, 2 августа 2015 г.

Маленькая история про клетку. Или мой первый альтер скрап

Привет. Раскажу вам небольшую историю создания клеточки. Как то раз блуждая по просторам великого и всемогущего интернета наткнулась на мк клетки как скрап объекта. Поохала ,повздыхала и взяла на заметку что надо будет сделать. Но в тот момент, ни картона, ни шпажек да и краски у меня не было. Поныла из-за этого мой парень сказал ну сделаешь потом. Я согласилась с ним, еще и по той причине что мы снимали на тот момент квартиру и я реально понимала что при переезде от этой клетки могут остатся одни воспоминания. Но очень уж она мне понравилась. И вот на следующий день пошла я на работу ,днем звонит мне мой парень и говорит " придешь с работы там тя сюрприз ждет дома". Работаю к слову говоря я до 21.00 вы понимаете как я отработала ,вся в предвкушении и думках что же он там такое придумал. Домой литела на крыльях   а там на столе стоит она клетка и ждет меня. И пусть не такая ровненькая и не из пивного картона (а из почтовой коробки) но она сделана руками любимого человека. И она дороже мне любой покупной ,непроменяю ее ни на какую другую. И вот что я с ней сделала. В ход пустила свои самодельные цветы.